Новости
3 апреля 2024

Принят план действий по организации гражданской обороны

256

Филиал ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Рязанской области» принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросу формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны и обеспечения антитеррористической защищенности объектов.

В указанном совещании приняли участие директор филиала и заместитель директора филиала, курирующие гражданскую оборону, антитеррористическую безопасность, а также уполномоченные по решению задач в области гражданской обороны.

На совещании особое внимание было уделено выполнению мероприятий по плану в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, в том числе проведение объектовых тренировок с работниками Филиала.

Ближайшая объектовая тренировка состоится в апреле, на ней будет отрабатываться порядок действий работников ЦЗЛ Рязанской области по сигналам оповещения и проведении эвакуации в случае возникновения пожара.

Отработка действий при опасных и чрезвычайных ситуациях позволит минимизировать возможные негативные последствия при их возникновении.