Новости
18 марта 2024

Подготовлен план-график натурных работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов в Тамбовской области

120

В скором времени у филиалов Рослесозащиты начнутся полевые работы по государственному мониторингу воспроизводства лесов. Сперва специалисты будут работать в питомниках, так как перед высадкой сеянцев на лесокультурную площадь нужно оценить их характеристики и определить обеспеченность регионов стандартным посадочным материалом.

Филиалом ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Рязанской области» подготовлен план-график натурных работ, которые будут проводиться в лесных питомниках Тамбовской области.

Весной текущего года специалисты Центра защиты леса Рязанской области посетят питомники Тамбовского, Рассказовского, Бондарского и Горельского лесхозов Тамбовской области, где обследуют 13 партий сеянцев сосны обыкновенной. Эти сеянцы предназначены для посадки в текущем году. Осенью специалисты продолжат обследование питомников. Они осмотрят посадочный материал, который будет использоваться для лесовосстановления в осенний период и весной 2025 года. В планах побывать в питомниках Тамбовского, Серповского, Моршанского, Цнинского, Бондарского, Горельского, Степного и Мичуринского лесхоза и оценить характеристики 21 партий сеянцев сосны обыкновенной и дуба черешчатого.