Новости
13 апреля 2023

Мастер-класс для одаренных школьников

1438

Сегодня в Центре одаренных детей «Гелиос» в Рязани, состоялось подведение итогов регионального этапа конкурса «Подрост», к которому приурочено знакомство ребят с тонкостями работы специалистов природоохранной сферы. От филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Рязанской области» для победителей регионального этапа конкурса был организован мастер-класс по определению шишек, побегов, вредителей леса на основе коллекционного материала и установлению взаимосвязей между элементами биоценоза.

Во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» соревнуются проекты школьников по лесоведению, а также экологии лесных растений и животных. Ребята приятно удивили обширными знаниями представителей флоры и фауны, проявили наблюдательность и смекалку. К формированию модели экосистемы на примере одного дерева подключились даже педагоги. Организаторам и участникам понравилась конструктивно дружественная атмосфера встречи. Начало взаимодействия в том числе с представителями школьных лесничеств положено. Стороны договорились о дальнейших этапах сотрудничества.

После того как специалисты поделились своим опытом с ребятами, прошло награждение. В мероприятии приняли участие порядка 30 школьников.