Новости
21 марта 2024

Эко-викторина для школьного лесничества «Золото леса»

228

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. Лес — это гордость и богатство нашей страны. Основная задача Международного дня леса — это информирование жителей о значимости лесных экосистем, необходимости их защиты, воспроизводства и восстановления. В рамках экологической недели специалист филиала ФБУ «Рослесозащиты» - «Центр защиты леса Рязанской области» провел открытый урок в школьном лесничестве «Золото леса» поселка Криуша Рязанской области.

Урок включал несколько этапов. В первой половине специалист рассказал о работе центра, о вредителях и болезнях леса, также был подробно рассмотрен такой вредитель, как непарный шелкопряд, его биология и меры борьбы с ним. Во второй половине ребята приняли участие в эко-викторине. Дети делились на команды и соревновались в применении полученных знаний. Самые активные ребята получили памятные призы.

Ежегодно специалисты филиала ФБУ «Рослесозащиты» - Центра защиты леса Рязанской области готовят открытые уроки для школьных лесничеств. Это помогает детям лучше понять природу и формирует бережное к ней отношение.